Login

Login




Registrierung.
. Passwort vergessen?
.

Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Suche

Suche

Schnellnavigation

YouTube-Kanal

Das Johann-Vanotti-Gymnasium hat einen Kanal bei YouTube. Schauen Sie doch mal vorbei!

JVG-N-Hof
.

Ganztagesangebote & AG‘s

Schuljahr 2017/18:

 

PDF-Übersicht der Sport-AGs

 

In Überarbeitung (noch nicht aktuell)

 

Musik&TheaterWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Bläserklassemontags6.St.H. FöhrN1275-6
Chor Mittel-&Oberstufemittwochs7.+8. St.H. GentnerMu18-12
Streichermittwochs7.+8. St.F. LangAula5-6
Sinfonische Bläsermittwochs7.St.H. FöhrN1278-12
Big Bandfreitags7.St.H. FöhrN1278-12
Theatermittwochs13:20-15:45 F. Jenter/F. Wetzel ab Klasse 6
Sport (ab 25.09.17!!!)
WochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Ausdauer und Koordinationmontags17:30-19:30H. MatuschekStadion, Neue Hallealle Klassen
Basketballfreitags?Adrian, Elias, Kareem, NoahNeue Hallealle Klassen
Fußballfreitags13:05-13:50Johannes, PhilippAlte HalleKlassen 5-7
Handballmittwochs13:05-13:50H. EberhardtNeue Hallealle Klassen
Handballfreitags13:05-13:50H. EberhardtNeue Hallealle Klassen
Kletterndienstags07:45-08:30H. BöckhelerNeue HalleFortgeschrittene
Kletterndienstags08:35-09:20H. BöckhelerNeue HalleJahrgangsstufe
Kletternmittwochs13:20-14:50H. BöckhelerNeue HalleAnfänger
JTFOdienstags07:45-08:30Aufsicht
Leichtathletikdienstags07:45-08:30Annika, Viviana, SophieNeue Hallealle Klassen
Gerätturnenmittwochs13:15-14:40Elias, JanNeue Hallealle Klassen
Gerätturnen (Übungsst.)dienstags07:45-08:30Aufsicht (H. Böckheler)Neue Hallealle Klassen
Gerätturnen (Übungsst.)dienstags08:35-09:20Aufsicht (H. Böckheler)Neue HalleJahrgangsstufe
Schwimmendienstags07:45-8:30H. DürreBadab Klasse 5
Tanzdienstags07:45-08:30Silvana, LauraGym.raumKlassen 5-9
Tischtennisdienstags07:45-08:30LarissaAlte HalleKlassen 5-9
SprachenWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
DELF?dienstags1.E201 
mittwochs6.E201 
Chinesisch?mittwochs7.+8. N227 
Latein?    
Deutsch als Fremdsprache?mittwochs7.+8.E205 
Spanisch?dienstags1. E201 
TOEFL/CAE-AG?dienstags1.F. RothenbergerA201 
WeiteresWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Video-AGdienstags1.St. (u.n.A.)H. StolzeN22710-13
Roboter-AGdienstags1.St. (u.n.A.)Catharina, JoschaE001-B
Streitschlichterdienstags1.St.F. Nowak/F. Wagner 
SMVdienstags1.St.H. Dürre 
Schach-AGdienstags1.St. Anna, DavidSchüler-Bibliothek
Schüler-Zeitungdienstags1.St.F. Batelka 
Schul-Sanitätsdienstmittwochs13:20-15:45F. WohlhüterN221/N208 

Biologie-AG

freitags7.+8.F. Schön

 

Netzwerk-AG

dienstags1. St.H. Greulich

 

 

Schuljahr 2016/17:

PDF-Übersicht der Sport-AGs

PDF-Übersicht der Ganztagesangebote

 

Musik&TheaterWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Bläserklassemontags6.St.H. FöhrN1275-6
Chor Mittel-&Oberstufemittwochs7.+8. St.H. GentnerMu18-12
Streichermittwochs7.+8. St.F. LangAula5-6
Sinfonische Bläsermittwochs7.St.H. FöhrN1278-12
Big Bandfreitags7.St.H. FöhrN1278-12
Theatermittwochs13:20-15:45 F. Jenter/F. Wetzel ab Klasse 6
Sport
WochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Ausdauer und Koordinationmontags17:30-18:30H. MatuschekStadion, Gym.Raumalle Klassen
Fußballfreitags13:05-13:50Fabio, Simon, HannesAlte HalleKlassen 5-7
Handballmittwochs13:05-14:40H. EberhardtAlte Hallealle Klassen
Kletterndienstags07:45-08:30H. Böckheler
Judodienstags07:45-08:30
Leichtathletikdienstags07:45-08:30Marielle, Viviana, SophieNeue Hallealle Klassen
Geräteturnenmittwochs13:15-14:40EliasGym.raumalle Klassen (nach den Herbstferien)
Schwimmendienstags07:45-8:30H. DürreBadab Klasse 6 (ab 29.9.)
Tanzdienstags07:45-08:30Silvana, LauraGym.raumKlassen 5-9
Tischtennisdienstags07:45-08:30Annika, LarissaAlte HalleKlassen 5-9
SprachenWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
DELF (Infos hierzu )dienstags1.F. RöselerE201 
mittwochs6.F. RöselerE201 
Chinesischmittwochs7.+8.F. Wang N227 
Latein    
Deutsch als Fremdsprachemittwochs7.+8.F. VolgnandtE205 
Spanischdienstags1.F. Fischer E201 
TOEFL/CAE-AGdienstags1.F. RothenbergerA201 
WeiteresWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Video-AGdienstags1.St. (u.n.A.)H. StolzeN22710-13
Roboter-AGdienstags1.St. (u.n.A.)Julian, Catharina, JoschaE001-B
Streitschlichterdienstags1.St.F. Nowak/F. Wagner 
SMVdienstags1.St.H. Dürre 
Schach-AGdienstags1.St. Schüler-Bibliothek
Schüler-Zeitungdienstags1.St.F. Batelka 
Schul-Sanitätsdienstmittwochs13:20-15:45F. WohlhüterN221/N208 

Biologie-AG

freitags7.+8.F. Schön

 

Netzwerk-AG

dienstags1. St.H. Greulich

 



Autor: reut -- 19.10.2017; 12:44:19 Uhr



  • PDF
.